Детская астрология. Луна в Близнецах

Луна в мутабельном воздушном знаке.
Эмоции легкие, настроение переменчивое. Быстрые эмоциональные реакции. Ребенок склонен рационализировать чувства, воспринимает эмоции через разум.
Ребенок с Луной в Близнецах легко подстраивается под окружающую среду. Восприимчив, податлив  для влияния окружающих.
Быстро переключается, быстро забывает обиды, быстро схватывает информацию.

+
-
Общительность
Открытость
Любознательность
Подвижность
Быстро переключается
Умение приспосабливаться
Поверхностность
Неусидчивость
Колебания
Ведомость
Подверженность чужому влиянию

Базовые потребности
·       Быть услышанным.
·       Получать разнообразную информацию, впечатления, переживания.
·       Общение, контакты.

Рекомендации для детей с Луной в Близнецах
  • Дети с Луной в Близнецах любят поговорить. Они любопытны, общительны и задают огромное количество вопросов. Найдите в себе силы и терпение отвечать на все вопросы ребенка.
  • Чтобы понять себя, ребенку с Луной в Близнецах, необходимо поговорить с родителями, друзьями, близкими. Проговаривая свои переживания, эмоции ребенок рационализирует их и осознает.
  • Чтобы помочь малышу понять свои эмоции, называйте их. Если ребенок остается со своими переживаниями в одиночестве, скорее всего, он будет нервничать, метаться, долго не сможет успокоиться.
  • Такому ребенку необходимо рассказывать о том, что чувствуют окружающие люди.
  • При этом сам малыш не склонен к телячьим нежностям. Любовь для него – это не тесные объятья, а возможность поговорить по душам, быть услышанным и понятым.
  • Организуйте комнату ребенка так, чтобы в ней было много информации, дидактических материалов – картинки, фотографии, цифры и буквы на стенах. В окружении ребенка с Луной в Близнецах должна быть качественная информация – хорошие книги со стихами и сказками, хорошие мультики и фильмы.
  • Потребность в общении у детей с Луной в Близнецах очень высока. Они с удовольствием будут болтать не только со сверстниками, но и с соседями, вашими друзьями и родственниками. Позвольте ребенку расширять круг своего общения.
  • Малышам с Луной в Близнецах необходима смена впечатлений и большой поток информации. Берите ребенка с собой в поездки по городу, по магазинам, в гости к друзьям. Прогулки на свежем воздухе полезны этим деткам, как никому другому.
  • Периодически останавливайтесь. Ребенок с Луной в Близнецах очень торопиться впитать как можно больше информации и впечатлений. Поэтом часто «проскакивает» важные моменты. Помогите малышу осознать происходящее, внимательно рассмотреть окружающий мир.
  • Развивайте усидчивость, вдумчивость, трудолюбие.
Мама ребенка с Луной в Близнецах
Это очень общительная, легкая, подвижная и переменчивая мама. Для нее забота о ребенке – это, прежде всего, организация интересного досуга, активного времяпровождения. Такая мама очень гордиться интеллектуальными достижениями своего малыша. Ей важно, чтобы ребенок был самым умным, сообразительным, активным.
Однако маме нужно следить за тем, чтобы слова и разговоры не заменяли реальных действий.
Ни в коем случае нельзя врать ребенку. Нельзя допускать двойственности в оценках ситуаций. Свою позицию необходимо высказывать четко и однозначно.

Семейные традиции
В семье, где растет ребенок с Луной в Близнецах, родителям необходимо следить за качеством информации, которая присутствует в доме. Это касается не только фильмов и книг, но и разговоров между папой и мамой. Малыш впитывает все. Пока он не отличает качественной хорошей информации от плохой. Его нужно научить этому.

Очень важно, чтобы в семье была хорошая библиотека и родители развивали в ребенке любовь к чтению, образованию.
Прекрасной традицией для ребенка с Луной в Близнецах будет семейный ужин, где можно поговорить со всеми членами семьи, обсудить дела, поделиться новостями.

Идеальное времяпровождение на выходных – походы в кино, в музеи, небольшие поездки, активные игры на свежем воздухе, посещение родственников, друзей. Это зарядит ребенка энергией, новыми впечатлениями, поможет почувствовать контакт с семьей.
Ребенку с Луной в Близнецах понравятся интеллектуальные семейные игры, а также занятия, где можно мастерить что-то своими руками.

Психосоматика, питание, режим дня
Если нервная система малыша перевозбуждена, если эмоции переполняют, ребенок может начать заикаться, не проговаривать слова полностью. Научите ребенка глубоко дышать, когда он волнуется. Поговорите с ним, обсудите его переживания, и малыш быстро успокоится.

Самыми уязвимыми являются верхние дыхательные пути, легкие. Непрожитые, невыраженные эмоции как бы застревают в груди, превращаясь в кашель, проблемы с дыхательными путями.

Строгий режим питания и режим дня не так важен для детей с Луной в Близнецах. Однако нужно следить за тем, чтобы ребенок ел теплую домашнюю пищу. Дети с таким положением Луны любят постоянно что-то грызть, перекусывать на бегу. Еде уделяют мало внимания. Если увлечены чем-то интересным, могут вообще забыть поесть.
В рационе такому ребенку необходимо разнообразие. Однообразное меню быстро наскучит и будет казаться неаппетитным.

Стресс, недомогания,  плохое настроение
В случае недомогания или плохого настроения порадуйте ребенка душевным разговором. Помечтайте вместе, посмотрите новый фильм, прочтите любимую книгу.

Если ребенок приболел, очень важно постоянно проветривать помещение. А еще лучше выйти на свежий воздух.

При психологических проблемах и стрессах очень хороший результат  дает сказкотерапия. Облеките проблему ребенка в сказку. Пусть герой вашей истории переживает те же проблемы, что и малыш. И конечно, успешно их решает.


Другие статьи:

Комментарии

Популярные сообщения