Как работают планетарные энергии в гороскопе

Планетарная энергия действует, склоняя нас к самовыражению посредством определенной модели поведения, образа жизни, заставляя принять внешние признаки, присущие той планете, о которой идет речь. Результат действия этой энергии гораздо важнее для формирования характера и личности человека, чем любой другой фактор.

Когда мы не в состоянии "истолковать" или воспринять определенный вид планетарной энергии, мы ищем кого-либо из нашего непосредственного окружения, чтобы он послужил нам "каналом" или проводником этой энергии, которую, по разным причинам, мы не смогли принять или получить.

Например, в детстве мы не умели воспринимать энергию Сатурна и пытались получить эту энергию через нашего отца, учителей и тех людей, которые были за нас в ответе. Есть множество взрослых, так и не сумевших принять модель поведения Сатурна — они получают его энергию через своих начальников или прочих людей.

Любой вид планетарной энергии, помимо того, что является энергетическим потоком, стремящимся проявиться посредством определенной модели поведения, может также течь или восприниматься через некоторых людей нашего окружения.

Солнце можно получить через наиболее блестящего члена нашей семьи, кого-то, кем мы особенно гордимся, либо через такую личность, которая, являясь нашим современником, вызывает всеобщее восхищение.

Луна в течение первого периода жизни воспринимается через мать или няню, через тех людей, которые нежно заботятся о нас с рождения и до четырех лет. Женщины могут получить эту модель поведения через материнство, когда девочками играют с куклами в дочки-матери, а затем, повзрослев, превращаются в матерей — заступниц и кормилиц.

Мужчины, наоборот, испытывают большие затруднения в выражении такого вида энергии, поэтому они получают ее посредством матери, а затем — женщины, в этом и состоит большинство их проблем. Многие женщины отказываются от материнства, поэтому, чтобы получить эту энергию, им приходится подыскивать на роль матери другую женщину, либо обзаводиться собачкой, поскольку собака — животное, связанное с Луной, и через нее можно принять лунную энергию.
То же самое происходит с Меркурием, Венерой, Марсом, Юпитером и другими планетами: если мы не способны принять, освоить или направить один из видов планетарной энергии через определенную модель поведения, то нам приходится смещать или проецировать эту энергию на других людей из нашего окружения, чтобы дать выход энергетическому потоку. Энергия Меркурия может передаваться через братьев, сыновей, соседей, коллег, почтальона, студентов и т.д. Венеры — через дочерей, людей, которых мы любим, через артистов и художников. Так же происходит и с остальными планетами.

Порой нам не удается воспринять энергетический поток через определенную модель поведения, нам это трудно, как тому восьмидесятилетнему старцу, к которому течет энергия Венеры, однако у него нет ни дочерей, ни внучек, или есть, но он с ними не в ладах. Словом, нет никого, кто мог бы приласкать его и окружить нежностью и любовью, а сам он не в состоянии вести себя любезно, поскольку жизнь слишком ожесточила его и не позволяет быть ласковым и нежным. В таком случае он сумеет получить энергию, исходящую от Венеры, если займется творчеством или просто станет ухаживать за растениями в своем саду, посадив орхидеи и наслаждаясь заботой о них.

Если энергию планеты не удается передать ни через модель поведения, ни через другого человека, ни через соответствующую деятельность, то эта энергия накапливается где-нибудь в нейронах или в участке мозга, который, в свою очередь подключается к какому-нибудь органу или части тела, и начинается процесс, обычно ведущий к заболеванию.

Тито Масиа. Лунная астрология 

Комментарии

Популярные сообщения