Ретроградный Марс с 1 марта по 20 мая 2014 года

Марс – планета, которая отвечает за мужское поведение, проявление силы, агрессии, волю, способность действовать в нашем мире и добиваться поставленных целей. Так вот эта планета, с точки зрения землянина, с 1 марта по 20 мая будет двигаться вспять. Энергия Марса изменила вектор своего движения. И что же это может означать для нас?

В периоды ретро Марса довольно часто обостряются военные конфликты (что мы все сейчас, к сожалению, и наблюдаем), повышаются претензии людей друг к другу, возникают ссоры, выяснения отношений. Учащаются драки, противостояния, агрессивное поведение. В период ретроградного движения планеты проявляется неусвоенный, непроработанный, проблематичный марсианский опыт, с которым необходимо разобраться. То, что копилось и собиралось на протяжении как минимум двух последних лет (ретроградным Марс бывает раз в два года), вероятнее всего, проявится и вырвется наружу в марте – мае 2014 года.

В этот период очень важно обращать внимание на свою агрессивность, раздражительность, злость, желание конкурировать. Эти чувства обостряются и показывают, куда уходит энергия, где нужно найти новые, более конструктивные и соответствующие действительности способы бороться, отстаивать себя и добиваться целей. Это период для внутренней работы над собой, а не для выяснения отношений. Не стоит инициировать конфликты, лезть на рожон, затевать споры. Это заведомо проигрышная стратегия. Ведь ретроградное движение Марса разворачивает его энергию в обратную сторону. Она течет не во вне, а во внутрь. Поэтому экспансивное и агрессивное поведение,  желание что-то кому-то доказать, попытки взять новые высоты и завоевать новые территории – это не эффективный подход, который столкнется с множеством препятствий и проблем.

В бизнесе лучше решать текущие задачи. Резкий рывок к масштабным целям, начало работы над новыми проектами могут забрать слишком много энергии и не принесут желаемых результатов.

При ретроградном Марсе многие люди почувствуют нехватку сил. Нужно бережно относиться к себе и своим ресурсам, правильно и разумно распределять их. При слишком большом напоре и неадекватной оценке своих возможностей повышается риск травм. Вообще в это время учащаются случаи бытового и производственного травматизма, ДТП и пожары.

В период ретроградного Марса стоит ответить себе на вопросы:
  • На что я трачу силы? Куда уходит моя энергия?
  • Насколько это рационально? Насколько это комфортно и правильно для меня?
В личных отношениях ретроградный Марс провоцирует конфликты. Могут всплывать старые неразрешённые ссоры, эпизоды конкурентной борьбы, судебные споры. Если в жизни снова появились те, кто раздражает, давит, кричит и трепет нервы, значит, самое время разобраться с этими вопросами и наконец-то закрыть их.

Нужно сказать, что ретроградный Марс в Весах слаб и находится в изгнании. Он требует от нас деликатности и такта. Нельзя просто идти напролом к своим целям. Необходимо учитывать интересы и желания окружающих. Марс в Весах учит нас договариваться, приспосабливаться к обстоятельствам, избегать крайностей. И самое главное - искать справедливые решения.

В период ретроградного Марса НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
  • Покупать автомобили, технику, рабочие инструменты.
  • Инициировать судебные разбирательства, любые конфликты, споры, выяснять отношения.
  • Заниматься экстремальными и опасными видами спорта. Повышается риск травм и несчастных случаев. Также не стоит учувствовать в состязаниях. Начинать новые спортивные занятия (скорее всего, как только Марс станет директным, интерес к этому спорту пропадет).
  • Проводить хирургические операции, медицинские процедуры, связанные с переливанием и забором крови. Это не касается срочных и скоропомощных операций.
  • Начинать новые активные и амбициозные бизнес проекты, запускать стратапы, менять место работы.
  • Начинать новые сексуальные отношения. Вероятнее всего они не продляться долго. Хотя для тех, кто ищет новый экспериментальный опыт – время вполне подходящее.
  • Отправляться в рискованные путешествия.
В период ретроградного Марса РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
  • Решать текущие задачи в бизнесе, дорабатывать проекты, возвращаться к старым бизнес идеям.
  • Можно устраиваться на разовую или временную работу. Начинать экспериментальные, а также сиюминутные, краткосрочные проекты, которые не рассчитаны на перспективу.
  • Проводить тестирование, испытания и инвентаризацию техники.
  • Пересмотреть и подкорректировать интенсивность спортивных тренировок.
  • Работать над своей агрессивностью и раздражительностью. Искать новые способы поведения в конфликтах. Занимать оборонительную позицию. Прямая агрессия обернется против ее инициатора.
Самые напряженные даты этого периода:
17 - 18 марта – после того как Луна вновь построит Большой крест с Ураном, Плутоном и  Юпитером, наше ночное светило присоединиться к Марсу. Плюс это период полнолуния. Эмоции зашкаливают. Могут приниматься горячие необдуманные решения, которые будут чрезмерными и нерациональными. Это травматичный период.  Нужно быть осторожным за рулем, на производствах. Возможно обострение конфликтов и противостояний.

6 – 9 апреля – оппозиция Марса и Солнца на фоне тау-квадрата Уран, Плутон, Юпитер. Плюс участие Луны. Все это создает повышенный эмоциональный фон, показательную вызывающую смелость и агрессивность.  Могут возникать волевые конфликты, вместо дипломатических решений в ход чаще идет сила.

14 – 22 апреля – это один из самых тяжелых периодов весны. Ретроградный Марс включает Большой крест с Ураном, Плутоном и Юпитером. И все это на фоне полнолуния и лунного затмения. В эти дни могут произойти очень сложные, судьбоносные события не только в жизни отдельных людей, но и целых государств. Это, прежде всего, касается людей, у которых есть планеты в середине Овна, Весов, Рака Козерога. Будьте осторожны в эти дни, откажитесь от участия в конфликтах,  не вовлекайтесь в ситуации, которые могут оказаться стрессовыми и рискованными.
В период с 14 по 22 апреля очень высока вероятность эскалации агрессии и военных противостояний. Возможны радикальные, бунтарские настроения в обществе.

Политический, экономический и социальный кризис достигнет своего максимума в эти дни. И это, скорее всего, приведет к резким и неконтролируемым изменениям ситуации в стране.

Этой весной я желаю всем сохранять осознанность и в любой ситуации делать лучшее, на что мы способны.
Удачи и процветания!

Анна Вергелес

Комментарии

  1. Здравствуйте, Анна! Подскажите как влияет период ретро Марса на тех у кого он ретрограден в натальной карте? Все наоборот?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мэри, в таких случаях энергия ретро Марса воспринимается как нормальное и привычное явление для человека. Ведь в натальной карте Марс ретрограден. Такому человеку будет проще проявлять свои марсианские качества именно в периоды ретроградного, а не директного Марса.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения