Новолуние и солнечное затмение 29 апреля 2014 года

29 апреля в 9:14 по Киеву или 6:14 по Гринвичу произойдет солнечное затмение в затмение в знаке Тельца. 
Солнечное затмение - это всегда новолуние, начало нового лунного месяца. Это новые возможности и перспективы, начало нового периода в жизни.

Солнечные и лунные затмения происходят вблизи Лунных узлов. Это фиктивные точки на небе, которые связаны прежде всего, с кармическим багажом и кармическими задачами человека. Именно поэтому события, происходящие вблизи затмения считаются фатальными, судьбоносными и важными. В периоды затмений созревшие зерна кармы получают необходимую энергию для реализации в жизни человека.
Традиционно астрологи не рекомендуют принимать важные решения в периоды затмений. Если есть возможность, выход на новую работу, открытие бизнеса, хирургические операции и другие важные шаги в жизни лучше отложить хотя бы на три дня, а лучше на неделю после затмения.

Кроме фатальной составляющей, солнечное затмение несете и энергию обновления, начала нового цикла. И в этот момент, как и в любое новолуние, мы можем заложить хорошую конструктивную программу, поработать с планами, проанализировать текущую ситуацию в жизни. Отличие солнечного затмения от обычного новолуния заключается в более масштабном и глубоком воздействии на жизнь и судьбу человека.

Какие энергии активизирует это затмение?
Над какими сферами жизни можно поработать? 


Солнечное затмение 29 апреля проходит на оси Телец - Скорпион. А значит, затрагиваются темы денег, чужих и своих ресурсов, имущества, инвестиций, долгов, наших ценностей.
  • В эти дни (29, 30 апреля) мы можем пересмотреть свое отношение к деньгам, свои финансовые потоки, доходы и расходы.
  • Это благоприятный период для того, чтобы переосмыслить отношение к своему телу, физическим нагрузкам, питанию, образу жизни. 
  • В эти дни мы можем выйти на новый уровень осознавания своих истинных ценностей. Того, что для нас действительно важно в этом материальном мире, что дает чувство безопасности и полноты жизни. Это время глубокой внутренней трансформации. 
  • Период затмения благоприятен для медитация, духовных и психологических практик.
Солнечное затмение 29 апреля проходит в соединении с Меркурием, планетой информации и контактов. Поэтому наиболее эффективными будут письменные и вербальные практики. Слова, планы, идеи этого периода получат сильный импульс для реализации в будущем.
Однако здесь нужно быть очень осторожным. Программы, запущенные в затмение, будут влиять на жизнь человека еще много лет. Поэтому важно работать только с истинными желаниями и целями.

В день солнечного затмения мы можем заложить новый импульс для реализации событий. Но приступать к активным действиям лучше только через неделю после затмения.

Хотя на небе все еще действует Большой крест Урана, Плутона, Марса и Юпитера, Солнце в карте затмения поддержано гармоничными аспектами от Нептуна, Плутона и Меркурия. Это дает надежду на то, что май будет спокойнее и удачнее апреля. Конфликтующие стороны получат возможность договориться. Фокус внимания в мае переместиться с военно-политической темы в сторону экономики, финансов и распределения ресурсов.

Желаю всем удачи и счастья!

Комментарии

Популярные сообщения