Последнее новолуние года

Подведение итогов, планы и цели на следующий год

22 декабря наступает последнее новолуние уходящего года, что позволит нам подвести итоги и поставить новые цели, заложить конструктивные созидательные программы на следующий год.

Кроме новолуния, нас ждет еще одно мощное астрологическое событие. В ночь с 21 на 22 декабря Солнце приходит в знак Козерога – это дни Зимнего солнцестояние.Теперь световой день будет постепенно увеличиваться. Это древний праздник, который символизирует победу силы Света над Тьмой.Считается, что дни около зимнего солнцестояния - самые мощные в году, когда можно изменить свою судьбу. То есть переродиться так же, как Солнце, отбросить все лишнее и дать начало новому.


21 декабря – последние лунные сутки перед новолунием, 29 лунный день. По энергетике достаточно тяжелый период, который совершенно не подходит для планирования и начала новых циклов в жизни.

В этот день нужно очищать пространство от всего старого и ненужного. Важно навести порядок в доме, провести ревизию в шкафах, на рабочем столе. И по возможности выбросить то, что уже не используется.По желанию, можно сделать и более тону чистку дома. Например, зажечь свечу, благовония, прочитать молитвы.

Такую же ревизию стоит осуществить и в мыслях, в чувствах, в душе.
21 декабря – прекрасное время для подведения итогов уходящего года. Подумайте о том, что с вами происходило в этом году, вспомните важные события, значимых людей, ваши достижения, трудности и ошибки.Очень важно прошлое оставить в прошлом, поблагодарить за уроки и достижения, благоприятные возможности. А также простить тех людей и те события, которые оставили неприятный след в нашей душе.


22-го декабря в 3:36 по киевскому времени (+2 GTM) наступает первый день нового лунного месяца.


Традиционно первые и вторые лунные сутки (до 8:35 утра 23 декабря) считаются лучшим периодом для ментальной работы, планирования, постановки целей.Новолуние будет происходить в первом градусе Козерога, а этот знак связан с нашими высшими жизненными и профессиональными достижениями, с нашей целеустремленностью, честолюбием, упорством, надежностью, умением дисциплинировать себя и отказаться от чего-то во имя реализации цели.


22 декабря замечательное время для того, чтобы расставить акценты следующего года, мечтать, работать с намерением, визуализацией, реализацией желаний.
Более эффективными в этот день будут и медитации, молитвы, духовные практики. Но в отличии, в от предыдущего дня, они должны быть направлены на созидание, а не очищение.Совпадение новолуния и зимнего солнцестояния – редкое явление. Энергетика и мощность этих дней усиливается за счет соединения значимых точек в циклах Солнца и Луны.


Воспользуйтесь естественными природными ритмами для роста и качественного изменения жизни.


Удачи и благополучия!

Комментарии

Популярные сообщения