Полное Солнечное затмение 20 марта 2015 года

Дорогие друзья, в этом году мы станем свидетелями уникального явления – слияние двух важнейших астрономических и астрологических событий.  В течении суток, 20 марта, произойдет и полное Солнечное затмение и День весеннего равноденствия (начало астрономической весны).

В День весеннего равноденствия начинается новый год у многих народов: Иран, Афганистан, Азербайджан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан — практически все страны Великого шелкового пути связывают начало нового года с этим явлением природы. День весеннего равноденствия особо почитался и в языческой вере. Считалось, что в этот день в годичном круговороте Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме. 

С точки зрения астрологии, День весеннего равноденствия – это переход Солнца из Рыб в знак Овна.

Овен – первый знак Зодиака, который символизирует изначальный волевой импульс, творческий огонь, энергию и потенциал творения. Именно поэтому все древние ритуалы и обряды Дня весеннего равноденствия были направлены на то, чтобы придать целям, идеям, мечтам сильный волевой заряд, импульс солнечной энергии для их успешного развития и реализации. В этот день можно заложить основу здоровья, процветания, благополучия и гармонии на весь следующий год.

А если учесть, что День весеннего равноденствия в этом году совпадает с новолунием, то можно сказать, что сила и влияние наших мыслей, ментальной и духовной работы в эти сутки будет максимальной.

Солнечное затмение

Полное Солнечное затмение добавляет несколько очень важных нюансов. Нужно сказать, что в астрологии затмения считаются важными точками, вблизи которых реализуются фатальные события в жизни людей и целых государств. Фатальные – не значит только лишь плохие. Кто-то в период затмений сталкивается с серьезными трудностями и испытаниями, а кому-то несказанно и, казалось бы, незаслуженно везет. Почему так происходит? Затмения являются аквизиторами большого потенциала накопленной ранее кармы. Тот, что долгое время собиралось, копилось, выстреливает в период затмения. С одной стороны, это выглядит, как фатум, с другой стороны, все это наши личные наработки.

Солнечное затмение – это прекрасная возможность начать жизнь с чистого листа, начать новый цикл, выйти на более высокий уровень личностного и духовного роста, измениться к лучшему.
Как максимально эффективно использовать Солнечное затмение 


Подготовительный этап
Новолуние и Солнечное затмение произойдет в последнем градусе Рыб, 20 марта в 11:36 по киевскому времени. С 16 марта и до наступления новолуния очень важно подвести итоги, завершить начатые дела, навести порядок в доме, выбросить все старое и ненужное. Необходимо максимально расчистить пространство в квартире, в уме, в отношениях, в чувствах для начала нового цикла. Это время молитвы, поста, покаяния, прощения и благодарности.

Использование затмения
Период Солнечного затмения (три дня до и после затмения) совершенно не подходит для реализации планов, для начала важных дел, выяснения отношений. Но это прекрасное время для работы с намерением, ментальных и духовных практик, направленных на реализацию целей, качественное преобразование своей жизни, характера, психологических особенностей.

Продумайте заранее, с какими целями вы хотите поработать. Поскольку Солнечное затмение происходит в Рыбах, наиболее актуальными для проработки будут такие сферы: духовный рост, чувство безусловной любви, ощущение гармонии мира, растворение Эго, искусство, творчество, музыка, бескорыстное служение другим людям, тонкость, чувствительность, сострадание, мистические опыты, развитие интуиции, благотворительность.

Также важно посмотреть, в какой Дом гороскопа попадают Солнце и Лунные узлы, какие планеты натальной карты они аспектируют. Это позволит увидеть, в какой сфере жизни и каким способом реализуется энергия затмения.

За час до затмения лучше уединиться, принять контрастный душ. И дальше, за 15 – 20 минут до максимальной фазы затмения,  мы работаем уже непосредственно с целью. Способ, я считаю, нужно подбирать индивидуально. Выбирайте то, что привычно, понятно и созвучно лично вам. Кто-то использует визуализацию, кто-то работает с аффирмациями, это может быть молитва, рисунок, танец, мандала. Какие бы способы работы с намерением вы не выбрали, есть несколько общих правил.

1. Желание, мечта или цель должны быть истинными. Прежде, чем пожелать что-то, подумайте, почему я этого хочу, для чего, насколько это для меня важно. Если цель ложная, списанная с социальной среды, с экрана телевизора, если это родительская установка, ее реализация не принесет счастья.

2. Формулировать цель нужно в настоящем времени, максимально детализируя результат. Очень важно в процессе работы почувствовать себя уже достигшим цели, прожить те чувства, которые вы будете испытывать после реализации намерения. Каким будет ваше состояние?

3. Зафиксируйте свои ощущения в теле. Настоящие изменения обязательно должны пройти через тело. Если вы красиво и хорошо визуализируете цель, но при этом тело никак не отзывается на вашу работу, результат ее будет очень низким. Обратите внимание на то, что происходит с телом, когда вы представляете себя уже достигшим цели. Возможно, возникает чувство легкости, расправляются плечи, появляется улыбка на лице, хочется танцевать. Возможно также и возникновение дискомфорта в теле, например, давление, тяжесть, напряжение, боль, тревога. Чаще всего, это говорит о том, что цель выбрана не верно. И ваше подсознание через тело сигнализирует вам об этом. Лучше с такой целью не работать.

4. Цели должны быть экологичными. Они могут касаться только вашей жизни, а не жизни других людей. Изменить мир мы можем, только изменив себя. И конечно, реализация ваших целей не должна вредить окружающим.

После затмения желательно символически завершить свою работу, принять контрастный душ. Важно отпустить свое намерение, не думать больше о нем, довериться миру.

Не стоит ждать мгновенных результатов. Но очень скоро вы сможете заметить, как русло жизни начинает поворачиваться в сторону вашей мечты: в пространстве появляется нужная вам информация, люди, возможности. Постепенно события будут выстаиваться таким образом, чтобы ваша цель могла реализоваться в жизни.


Желая вам Удачи, Любви и Процветания!

Комментарии

Популярные сообщения