Выбор профессии, предназначение и циклы Сатурна

Довольно часто в астрологических консультациях и работе с молодыми людьми речь идет о профориентации, предназначении, поиске своего дела.
Хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями. Большинство людей до 29 лет реализовывает не свои жизненные цели и задачи. До первого обращения Сатурна мы очень зависимы от родительских и социальных программ, вопросов престижа, того "как надо" и "как правильно" работать, зарабатывать и т. д.
К 28 годам мы получаем образование, добиваемся, достигаем, зарабатываем, доказываем что-то маме, папе, отличнику Пете и себе, конечно тоже. А что же дальше?
А дальше наступает период обращения Сатурна который ставит перед каждым человеком очень простой и понятный вопрос "ЗАЧЕМ?".
Зачем тебе эта работа (если Сатурн имеет отношение к 10 дому)?
Зачем ты существуешь (если Сатурн имеет отношение к 1 дому, управляет Солнцем)?
Зачем тебе этот партнер (если Сатурн имеет отношение к 7 дому)?
Из моих наблюдений, даже если Сатурн не затрагивает сферу 10-го дома, вопрос истинности профессиональных мотиваций и целей в возрасте 28 - 29 лет возникает у очень многих людей. Ведь Сатурн является их сигнификатором.
Именно в этом возрасте мы впервые получаем возможность осознать СВОИ ценности, задачи и цели. У нас есть уже достаточно опыта, чтобы отличить свое от чужого, выстроить границы, отбросить юношеские представления о мире.
Большая редкость, когда человек с самого начала получает нужное образование, видит и ценит свои таланты, находит свой путь, свою уникальную самореализацию.
Поэтому для молодых людей, которые активно ищут себя, есть один простой совет - пробуйте, двигайтесь вперед, получайте знания и опыт. Будьте идеалистами и максималистами. До 28 лет - это просто необходимо).
А дальше придет Сатурн и вы окончательно поймете своим ли делом заняты.
Хорошая новость заключается в том, что к 30 годам все лишнее, как правило, отваливается и разваливается само собою).
Удачи и процветания!

Комментарии

Популярные сообщения