Для чего нужна астрология

  1. В священной индусской книге "Бхагавадгите" говорится, что "разум - это убийца действительности". Современный автор утверждает: "Смерть эго - это рождение всего остального". Использование астрологии может принести перспективу и обособление от нашего разума и эго паттернов, чтобы мы смогли снова воспринимать то, что реально, так как, оставаясь жертвой этих паттернов, мы находимся в полной тьме. Карта рождения раскрывает эти паттерны ясным образом, что позволяет нам более эффективно обращаться с нашими привычками и с собой.
  2. Астрология помогает человеку развивать терпение, так как, когда он видит, что основные структурные аспекты его существования подвержены уже установившейся периодичности и циклическому ритму, становится намного проще жить в настоящем с терпеливым принятием "здесь и сейчас" и пониманием, что сегодняшняя фаза закончится, когда переживет свое назначение. Терпение, которое может быть развито с помощью астрологии, было названо одним автором "активной ориентацией на расписание Бога".
  3. Астрология предоставляет паттерн развития и роста, который намного превосходит любой другой психологический инструмент. Астрология показывает, над чем человек должен работать, каково неотъемлемое значение конкретного опыта или жизненной фазы, с каким внутренним паттерном человек приходит к соглашению, какова приблизительная длительность любой конкретной фазы опыта, а также точный способ определения времени решающих изменений в жизни.
  4. Астрология позволяет человеку настроиться на свою внутреннюю силу и использовать силу мышления, воли и творчества для формирования лучшего способа существования. Акцентируя внимание на астрологических циклах, мы можем увидеть, когда у нас будет возможность развивать новые подходы к жизни, а когда мы будем подвергаться проверке, чтобы понять, являются ли наши теперешние подходы действительно удовлетворяющими и творческими.
  5. Изучение астрологии или знакомство с астрологической практикой через консультационный опыт дает возможность человеку более глубоко понять универсальные законы, охватывающие всю жизнь, и помогает индивидууму полагаться на эти универсальные законы в своей жизни. К числу этих законов относятся: упорядоченность, компенсация (или баланс), причина и следствие (карма), вибрация, циклы, полярность, "вы становитесь тем, что вы думаете" и т.д.
  6. Астрология в консультационном искусстве показывает, что любой опыт вписывается в больший паттерн порядка, который составляет основную жизненную структуру или жизненный план человека.
  7. Астрология дает нам чувство перспективы и способ осознания нашей жизни, чтобы мы не задерживались на одном переживании, разочаровании или препятствии. Она может привести нас в контакт с динамизмом и циклической природой всей жизни.
  8. Астрология может дать нам веру во что-то большее, чем просто в эго сознание, следовательно, веру в свое истинное "Я".
  9. Астрология помогает консультанту или психотерапевту проникнуть внутрь человека, настроиться на него в соответствии с собственной природой клиента, а не с проекцией подсознательных предположений. Она также позволяет ему выбрать соответствующее лечение или терапию для конкретного человека.
  10. Астрология может дать нам ключ к важнейшим периодам кризиса и заметного роста в жизни каждого человека, паттерны которых игнорируются западной культурой.
  11. Астрология предоставляет способ, посредством которого могут быть доведены до осознания и определенной формы глубочайшие чувства и подсознательные стремления клиента. То, что изначально было смутным, тревожащим беспокойством, может быть преобразовано в источник освобожденной творческой энергии, часто дающий человеку ясное чувство направления и смысла жизни.
  12. Астрология дает возможность человеку определить тип активности, в которой его жизненная энергия может течь наиболее свободно и приносить наибольшее удовлетворение.
  13. Астрология может помочь людям обрести больше уверенности в себе, подтверждая ощущения, намеки и внутренние знания, которые они, возможно, боятся выразить. В отличие от часто раздающейся критики, что астрология делает человека более слабым и полагающимся на внешние силы, правильное использование астрологии может помочь человеку развить значительную уверенность в своих силах. Часто человек ощущает глубоко внутри, что он имеет особые
    способности в определенной сфере, но недостаток уверенности или веры в себя мешает ему поверить в эту способность.
  14. Астрология может помочь нам понять, что "весь мир - это сцена" и что мы просто играем роли на этой огромной сцене. Такое понимание может принести нам чувство перспективы и юмора, а только оно облегчает отношение к жизни. Кроме того, такое понимание со временем подводит человека к рассмотрению основных жизненных вопросов: "Кто является актером в этой пьесе? Кто режиссером? И кто автором?"
  15. Астрология показывает, что внутри человека много взаимодействующих движущих сил, что наше существование в материальном мире включает в себя множество сил, потребностей и побуждений. Астрология помогает нам отождествиться с совокупностью этого жизненного процесса вместо отождествления с одним или двумя ограниченными измерениями опыта, как делает большинство людей.
  16. Использование астрологии в консультационном искусстве позволяет консультанту помочь человеку действовать заодно с его истинной натурой и бытием, а не формировать его в соответствии с созданной человеком теорией, каким он должен быть. 
Стивен Арройо. Астрология, психология и четыре стихии

Комментарии

Популярные сообщения