Судьба ребенка


Или для чего нужна детская астрология?

Многие считают, что новорожденный ребенок – это «tabula rasa» . Лепи из него что хочешь.  Однако, с точки зрения астрологии, малыш рождается с определенными задатками, талантами, сильными и слабыми сторонами. Уже заложены основные паттерны поведения, психологические механизмы реагирования, общие тенденции и линии судьбы. Вся эта информация, индивидуальные особенности будут раскрываться постепенно, расти и обретать форму по мере взросления ребенка.

В то же время, огромной ошибкой будет утверждать, что судьба человека предначертана с самого начала. Нет. Очень многое зависит от уровня развития и личного выбора каждого из нас. Самые выдающиеся таланты, обозначенные в гороскопе, никогда не раскроются, если человек ленив и безынициативен. А ужасный недостаток можно превратить в сильную мотивацию стать лучше.
Но если говорить о ребенке, что влияет на формирование его судьбы? На каком уровне он реализует заложенный в гороскопе потенциал? Сможет ли укрепить свои слабые стороны? Все это зависит от среды, в которой растет ребенок. Мама и папа, бабушка и дедушка, воспитатели – это фундамент жизни маленького человека.

Например, двое детей имеют одни и те же астрологические показатели успеха в искусстве.  Одни родители, зная об этом, в раннем возрасте отдают ребенка в музыкальную школу. Другие, не подозревая о талантах ребенка, игнорируя его интересы, навязывают математический лицей. Не трудно догадаться, кому будет проще даваться учебный процесс, кто быстрее добьется успехов в карьере.
Родители, понимающие ребенка, знающие о всех особенностях его характера, о тенденциях его развития, могут очень многое сделать для своего сына или дочери. И это работа не только над воспитанием ребенка, но и над собой.

 Подробнее для тех, кому нужен Индивидуальный детский гороскоп

Комментарии

Популярные сообщения