Детская астрология. Луна в Овне

Луна в огненном, кардинальном знаке. 
Ребенок с таким положением Луны не умеет эмоционально подстраиваться под обстановку, окружение. 
Это маленький идеалист. Эмоции и поведение близких, которое не соответствует идеалам вызывает раздражение, несогласие, желание переделать, доказать, исправить. 
Сам задает эмоциональную атмосферу. Любит, чтобы эмоции бурлили, не переносит спокойной, вялой атмосферы. Душа все время требует движения, подвигов. 
Яркая эмоциональность, резкие перепады настроения. Вспыльчив, но отходчив. Не умеет долго обижаться. Настроения быстро и ярко вспыхивают, но также быстро затухают. Эмоциональные реакции спонтанные, быстрые. Ребенок может прореагировать на ситуацию слишком бурно, а потом пожалеть об этом.


+
-
Яркая эмоциональность
Честность, открытость в проявлении чувств
Энергичность
Оптимизм
Жизнелюбие
Смелость
Любознательность
Инициативность, порывистость
Резкость
Агрессивность
Неумение понять потребности другого человека
Эгоизм
Отсутствие такта, деликатности
Торопливость
Отсутствие терпения, усидчивости

Базовые потребности
Проявлять инициативу, быть пионером, первооткрывателем.
Самостоятельно получать жизненный опыт (Я сам!).
Необходимо признание индивидуальности (Я личность. С моим мнением нужно считаться). 

Рекомендации для детей с Луной в Овне
  • Не ограничивать активность. Создать безопасное, комфортное пространство для того, чтобы ребенок мог свободно исследовать мир и свои возможности. 
  • Дать возможность самому получать жизненный опыт, самому делать ошибки.
  • Помочь осознавать свои эмоции, делать выводы, анализировать. Переживания таких детей сменяются очень быстро. Часто они «проскакивают» важные моменты.
  • Не допускать прямого давления на ребенка. Такие дети стремятся к лидерству, поэтому лучший способ заставить их что-нибудь сделать – это устроить соревнование, конкурс, мотивировать ребенка доказать, что он первый, лучший, самый быстрый, аккуратный и т. д.
  • Включить в жизнь ребенка спорт (особенно командные виды спорта), активное времяпровождения. Это необходимо для того, чтобы ребенок мог израсходовать свою эмоциональную энергию – набегаться, накричаться, попереживать за команду. Тогда он будет чувствовать себя более счастливым, удовлетворенным и спокойным. 
Мама ребенка с Луной в Овне 
Мама - человек очень активный и энергичный. Одна такая мама может заменить и папу, и бабушку, и двоих дедушек. Она много действует, суетится, эмоционирует.
Отношения с ребенком демократичные, свободные, полны энтузиазма. Мама дает возможность ребенку самостоятельно принимать решения. Относится к нему, как к личности. Ребенку порою сложно выдержать эмоциональный напор мамы, ее инициативность и сильную энергетику. Поэтому ему нужно дать возможность отстраниться, отдохнуть.
Такая мама не умеет сдерживать эмоции. Она может быть резкой, импульсивной и даже грубой по отношению к ребенку. Ей нужно учиться быть мягче и деликатней.

Семейные традиции
Самым лучшим вариантом семейных традиций для ребенка с Луной в Овне является активное времяпровождение вместе с мамой и папой. Походы, катание на велосипедах, на лошадях, плаванье, бег. Любые виды спорта, где семья будет представлена как одна команда. Активные путешествия, где нужно много ходить, открывать для себя новые пространства, исследовать новые территории.
Именно такие моменты запомнятся ребенку на всю жизнь. Ребенок будет гордиться своей семьей, будет чувствовать себя счастливым и удовлетворенным.

Психосоматика, питание, режим дня
Из-за нервного перенапряжения могут возникать проблемы со сном, головные боли. Уязвимым местом являются также глаза. Желательно давать глазам отдохнуть, не перенапрягать зрение, особенно в моменты психологических нагрузок.
Дети с Луной в Овне склонны к эмоциональному перевозбуждению, их нужно вовремя «тормозить», переключать на спокойные виды деятельности.
В рационе ребенка должно быть много свежих овощей, фруктов, каш, орехов и кисломолочных продуктов. Необходимо ограничить тяжелую, острую, соленую и жирную пищу. А также напитки и продукты, которые стимулирую работу нервной системы.
Дети с луной в Овне хорошо адаптируются к изменениям привычного жизненного уклада. Единственное, что важно оставить неизменным – ритуал отхода ко сну.


Другие статьи:

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения