Детская астрология. Луна в Тельце

Луна в земном фиксированном знаке.
Ребенок эмоционально стабилен, устойчив к внешним воздействиям.
Не умеет подстраиваться под эмоции окружающих, но и не пытается навязывать свои настроения другим.
Эмоции проявляются гармонично, без резких всплесков и перепадов.

+
-
Спокойствие
Устойчивость
Миролюбие
Терпение
Стремление к гармонии, комфорту
Развитый эстетический вкус, восприятие красоты

Консерватизм
Лень
Жадность
Упрямство
Страх изменений

Базовые потребности
Потребность в стабильности, предсказуемости, надежности близких людей, окружающего пространства, жизненного уклада.
Потребность в бытовом комфорте.

Рекомендации  для детей с Луной в Тельце
  • Такие дети любят все красивое, качественное, дорогое. Их эстетические вкусы заметны с раннего детства. Нужно уважать и развивать  вкус ребенка - показывать красивые вещи, предметы искусства, красоту и гармонию природы.
  • Частная собственность – важное понятие для детей с Луной в Тельце. У такого ребенка должны быть свои игрушки,  свои личные вещи. Позвольте ребенку хранить эти вещи так, как ему нравится. Относитесь с уважением к его частной собственности. Если что-то нужно взять – спрашивайте разрешения, ориентируйтесь на желания ребенка.
  • Но не стоит забывать про вторую сторону медали. Дети с Луной в Тельце склонны к накопительству,  не очень охотно делятся своими вещами. Покажите ребенку выгоду. Если ты делишься, то можешь брать игрушки других детей.
  • Как правило, неуемная страсть к обладанию все новыми и новыми вещами, приступы жадности  возникают у детей с Луной в Тельце в моменты психологического дискомфорта, стрессов, нестабильности окружающей обстановки. В такой ситуации малыш может также переедать. Ребенка нужно успокоить, понять какие изменения в жизни вызвали эти стрессовые состояния.  Убрав или скорректировав эти факторы, Вы вернете малышу ощущение психологического комфорта.
  • Ребенок с Луной в Тельце, прежде всего, хочет мира и гармонии в семье. Ему не нужны ежедневные праздники, смех и бурное веселье. Главное, чтобы в семье сохранялась спокойная, стабильная и гармоничная атмосфера. Это такая тихая и очень уютная любовь.
  • В доме, и особенно,  в детской должно быть красиво и комфортно.  Дети с Луной в Тельце очень чувствительны к дисгармонии пространства и отсутствию комфортных условий.  Очень хорошо, если в детской будет негромко звучать музыка, на стенах можно повесить рисунки, репродукции картин известных художников.
  • Ребенка с Луной в Тельце нужно заранее готовить к любым серьезным изменениям в жизни. Переезды, изменения в питании, режиме, даже переход с зимней одежды на летнюю может стать серьёзным стрессом для малыша. Рассказывайте ребенку заранее о том, что будет происходить. Объясните выгоду и преимущества грядущих событий для ребенка. Если есть возможность – пусть изменения будут постепенными, плавными. Например, летнюю одежду можно вначале выложить на видное место. Ребенок привыкает. Потом восхищаемся ее красотой.  Меряем. И без проблем переходим к более красивому гардеробу.
  • Ребенок с Луной в Тельце может быть медленнее Вас. Он основателен, вдумчив и не принимает опрометчивых решений. Вам придется подстроится под его темп. Постарайтесь не торопить и не дергать ребенка. Любая спешка – это огромный стресс.
  • Ребенок хорошо воспринимает материальное поощрение.  С раннего возраста нужно учить обращаться с деньгами. Дети с Луной в Тельце не транжиры. Как правило, они бережливы, умеют копить ради какой-то цели.
  • Для малыша с Луной в Тельце очень важен физический контакт с мамой, поэтому объятия,  прикосновения должны быть нормой общения в семье.
  • Очень полезно таких малышей носить в слинге, рюкзачке.
  • Ребенка иногда необходимо стимулировать, вдохновлять на новые действия, новые увлечения, новые способы поведения. Дети с Луной в Тельце всячески избегают перемен. Еще одним их недостатком является лень.
  • Как только ребенок увлекся новой идеей или новым делом – родители могут расслабиться. Дальше он все сделает сам, проявив свое упорство, постоянство и трудолюбие.
Мама ребенка с Луной в Тельце
Мама человек мягкий, сентиментальный, но практичный.
У нее хороший контакт с ребенком, теплые душевные отношения. 
Мама действительно оберегает своего ребенка, заботится о его комфорте, качественном питании. Она умеет успокоить ребенка, ищет компромис в сложных ситуациях.
Мама для ребенка с Луной в Тельце должна стать оплотом надежности и постоянства.

Семейные традиции
В семье, где растет ребенок с Луной в Тельце, обязательно должны быть свои кулинарные традиции. Вкус маминого фирменного пирога или бабушкиных блинчиков ребенок запомнит на всю жизнь.
Приготовление такого блюда  создаст праздничную атмосферу в доме. Ребенок с огромным удовольствием будет помогать Вам на кухне.
Прекрасным вариантом отдыха для семьи является выезд на природу или на дачу. Ребенок с Луной в Тельце будет с удовольствие копаться в земле, возделывать свой маленький огородик, следить за ростом растений, рассматривать насекомых. Природа, ее красота и спокойствие заряжают малыша энергий.

Психосоматика, питание, режим дня
Если Луна в Тельце не поражена напряженными аспектами – организм ребенка обладает большим запасом прочности и здоровья.
Самое уязвимое место – горло, шея.  Ребенок очень чувствительный и ранимый, но умеет сдерживать свои эмоции, которые «воспаляют» горло. Отсюда ангины.
Больное горло у ребенка с Луной в Тельце может быть признаком эмоциональных перегрузок.
Для такого ребенка очень важна качественная пища. Организму необходимо большое количество свежей растительной пищи.
Обязательно должен быть режим питания и режим дня. Еда в одно и то же время, строгое соблюдение ритуалов – сначала мы моем руки, потом накрываем на стол, потом едим.
У таких детей,  как правило, хороший аппетит. Они получают огромное удовольствие от еды. Любят сладкое. Однако новые продукты малышам с Луной в Тельце нужно вводить постепенно,  немного медленнее, чем это принято.

Стресс, недомогания,  плохое настроение
Чтобы успокоить ребенка или поднять ему настроение побалуйте его чем-нибудь вкусненьким.
Но самым важным лекарством от всех печалей для ребенка с Луной в Тельце являются нежные объятия мамы
Улучшить самочувствие может и легкий массаж, теплая ванна с травами или морской солью.
У детей с Луной в Тельце обычно есть какая-то вещь, которая играет роль успокоительного средства. Это может быть любимая бутылочка, мягкая игрушка, любимая пижамка или печенька перед сном. В ситуации стресса или болезни обязательно дайте ребенку его «успокоительное».

Другие статьи:


Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения