Детская астрология. Луна во Льве

Луна в фиксированном огненном знаке.
Яркая эмоциональность. Чувства выражает активно, легко, показательно. Настроение стабильное. Ребенок не умеет приспосабливаться к состоянию других людей. Его эмоции, его потребности и желания всегда на первом месте. Пытается изменить и приспособить окружающих под себя.

+
-
Открытость
Оптимизм
Щедрость
Актерский талант
Задатки лидера
Раскрытое подсознание
Яркая эмоциональность
Эгоцентризм
Позерство
Эксцентричность
Драматизация ситуаций
Импульсивность
Самовлюбленность


Базовые потребности
Необходимо внимание и признание окружающих. Плохое поведение часто бывает признаком дефицита внимания со стороны взрослых или сверстников.
Ребенку с Луной во Льве необходимо демонстрировать свои знания и умения, необходимо получать похвалу, положительные стимулы от зрителей.
Игра является базовой потребность ребенка с Луной во Льве. Это способ душевного взаимодействия, близкого контакта с членами семьи.
Ребенку с таким положением Луны необходимо слышать, понимать и видеть, что его ценят, любят и просто обожают.

Рекомендации для детей с Луной во Льве
  • Ребенка нужно почаще хвалить. Обязательно отмечать его заслуги.
  • Если малыш шалит и капризничает, уделите ему больше внимания.
  • С лунным Львом нужно много играть. Игра – это лучший способ донести информацию до ребенка, творчески и мягко скорректировать его поведение.
  • Дети с Луной во Льве очень сильно ориентированы на общественное мнение и оценку. Чувствительны к критике. Их стоит научить больше опираться на свои внутренние ощущения, чтобы самооценка и настроение меньше зависели от одобрения или критики других людей.
  • Критиковать ребенка с Луной во Льве нужно осторожно. Преподносить это можно так – исправь недостатки, и ты станешь еще лучше.
  • Малышу с Луной во Льве трудно, а порой и совершенно не интересно знать, что хотят и чувствуют другие люди. Ребенка нужно научить учитывать интересы и потребности других. 
  • Дети с Луной во Льве обожают подарки и внимание окружающих. Но им важно научиться не только потреблять, но и дарить, отдавать свою заботу, внимание, какие-то самодельные подарочки. И главное не просто отдавать, а получать от этого радость и удовольствие.
  • Для нормального психологического и эмоционального развития ребенку необходима творческая среда, где он сможет себя проявить. Это могут быть и кружки, и творческие коллективы, и активные, спортивные занятия.

Мама ребенка с Луной во Льве
Если у ребенка с Луной во Льве спросить, кто в семье главный, он без колебаний ответит - мама.
Мама лидер, умная, сильная, красивая женщина. Для ребенка это самый авторитетный человек. Она не склонна жертвовать своими интересами ради ребенка. Она уделяет внимание ребенку, проявляет любовь и заботу тогда, когда есть на это время, настроение и вдохновение.

Семейные традиции
Ребенок с Луной во Льве нуждается в радостной, легкой и веселой атмосфере. Ему необходимы смех и веселье в доме.
Малыш обожает праздники и гостей. Очень важно, чтобы родители отмечали и организовывали для ребенка дни рождения, новый год и другие семейные торжества со всей атрибутикой и ритуалами. Традиции семейных праздников – это самое важное воспоминание, самый яркий опыт детства. Ребенок будет учиться принимать гостей, развлекать их, уделять им внимание. Не только получать, но и дарить подарки.
Еще одна необходимая семейная традиция – посещение театров, музеев, цирка, культурных и развлекательных центров.

Психосоматика, питание, режим дня
Поскольку ребенок с Луной во Льве очень чувствителен к социальному неодобрению, критике и одновременно горд и раним, он склонен к болезням сердечно-сосудистой системы.
Для ребенка с Луной во Льве не принципиален строгий режим дня и питания. Однако, нужно избегать эмоциональных нагрузок во второй половине дня.  Периоды активной, динамичной игры должны сменяться спокойной, статической деятельностью.

Стресс, недомогания плохое настроение
Если ребенок в плохом расположении духа или приболел, создайте ему атмосферу праздника. Даже дома можно поиграть в цирк или театр, устроить настоящее представление.
Больше других, дети с Луной во Льве реагируют на подарки. Подарок - это гарантированный заряд положительных эмоций.
Вернуть силы и радость малышу поможет увлекательная активная игра или творческая деятельность.
Ребенка с Луной во Льве жизненной энергией наполняет солнце, смех и веселье.

Другие статьи:

Комментарии

Популярные сообщения