Луна в детском гороскопе

Для анализа натальной карты ребенка Луна – важнейшая планета. Ее роль в жизни малышей сложно переоценить. Она первой «включается» в гороскопе. Поэтому проявления лунного знака хорошо видны в поведении, привычках и развитии младенцев. В то время как Солнце, Меркурий, Венера, Марс и другие планеты покажут свое влияние гораздо позже.

В астрологии считается, что ребенок до семилетнего возраста, в большей степени, демонстрирует качества лунного знака, а не солнечного.  Почему так происходит?

Луна – это символ Души, бессознательного, инстинктивной, интуитивной и эмоциональной природы человека. Солнце – символ Духа, рациональной природы, наше сознательно «Я».
Поведение ребенка первых лет жизни целиком и полностью отражает лунный принцип. И только к трем годам постепенно проявляется Солнце – самоосознание, рациональное поведение. Считается, что солнечный принцип начинает доминировать над лунным где-то в семилетнем возрасте.

Луна – это символ матери, семьи, рода, питания и защиты. В первые годы жизни ребенок больше всего взаимодействует с мамой. На бессознательном уровне он впитывает материнские модели поведения, мамины эмоции, отношение мамы к окружающим людям и к миру. Кроме того, мама – это человек который кормит и обеспечивает безопасность малыша.

Поэтому зная положение Луны в гороскопе ребенка, мы можем понять:

  • Что нужно малышу для ощущения психологического комфорта и безопасности. Каким способом ребенок адаптируется к изменениям окружающей среды.
  • Образ мамы в сознании ребенка. Как ребенок воспринимает свою маму. Чего он ожидает от мамы. Какого качества любовь и внимание необходимы ребенку для гармоничного развития.
  • Эмоциональный мир ребенка. Его индивидуальная манера выражать свои чувства, настроения, любовь к близким. Особенности эмоционального реагирования, кризисы, трудности.
  • Детские страхи. Что может пугать ребенка?
  • Наиболее подходящий режим дня и питание для малыша.
  • Психосоматические расстройства и их природа.
  • Душа ребенка. Его внутренние стремления и интересы.


Другие статьи:

Судьба ребенка
Индивидуальный гороскоп ребенка

Комментарии

  1. Здравствуйте, не нашла про луну в скорпионе, есть ли такая статья?
    Очень интересно, спасибо

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения